Paar fünfflammige Kandelaber,
Bronze, vergoldet, vier bewegte florale Arme, Rosenblütendekor, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 57 cm, ehemals elektrifiziert, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Paar fünfflammige Kandelaber,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |