Sammlung bunt emaillierter Amulette meist "Khamsa", Marokko, 20. Jh.
13 Stück, Metall bzw. Silberlegierung, bunt emailliert, verschiedene Ausformungen und Größen, Höhen von 3,5 bis 11 cm, Fehlstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |