Bücherkasten,
in sogen. amerikanischer Art, Eichenholz und teilweise eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, in Segmente teilbar, 4 facettiert geschliffen verglaste Klappen,181 x 90 x 39 cm, Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Bücherkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",