Netsuke einer fressenden Maus und einem Mäusejungem, Japan, 19. Jh., signiert Tomokazu
Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,5 cm, Länge 4,5 cm, (Hr) ASA
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deckelgefäß für Senf, Louis-Seize-Stil
- Tischvitrine in ovaler Form
- * - Österr./Lombardei Fellner ND 1885 2 Kreuzer gelb und 3 Soldi grün und schwarz 1858,
- Georg Klimt, drei Objekte für Fanny Klimt: zwei Bucheinbände: "Das Leben" und "Das Wörter-Büchlein der christlichen Symbolik" sowie eine Plakette "F. K. 1906"
- Karaffe mit Silbermontierung,