Netsuke des Kan'u, Japan, Ende 18. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 7,2 cm, Schwundrisse, Sammleretikett T. L. Elliott, (Hr) ASA
Provenienz:
Ex Sammlung T. L. Elliot
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Ex Sammlung T. L. Elliot
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- Zwei große Leintücher mit Ajourrand,
- Georgios Bouzianis *
- Omega