Netsuke eines oni mit Glocke, Japan, Meiji Periode, signiert Tomomasa
Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen und Hörner, Glocke mit beweglicher Kugel, Höhe 3,5 cm, (Hr) ASA
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |