Netsuke eines Höflings auf Trommel sitzend, Japan, Meiji Periode, signiert Gyokuzan
Elfenbein, plastsisch geschnitzt, tlw. bemalt, Einlagen (2 kleine Teile davon fehlen), Höhe 5,8 cm, Signatur auf eingelegtem Rotlackplättchen, (Hr) ASA
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |