Biedermeier-Garderobeschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus nußfruniet, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, zwei Türen, profilierer Kranz, 195 x 139 x 64 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |