Historismus-Sekretär,
tw. Eichenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten kannelierten Säulen geziert, florale und ornamentale Schnitzauflagen, vier Laden, Schreibklappe mit zwei Schlössern und Inneneinrichtung, 176 x 110 x 56 cm, Beschlag und Holzteile fehlen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Historismus-Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,