Netsuke eines Mannes seinen Hut haltend Japan, 18. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,7 cm, (Hr) ASA
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |