Netsuke eines rastenden Pferdes und eines Mannes mit Tiger kämpfend, Japan, 19. Jh.
Hirschhorn, plastisch geschnitzt, Höhe 4,6 cm bzw. 3,2 cm, das erste Netsuke mit Signatur, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |