Netsuke einer rastenden Kuh mit Kalb, Japan, Kyoto, Ende 18. Jh., signiert Tomotada
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Länge 6,5 cm, Höhe 2,5 cm, (Hr) ASA
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |