Lackkabinett auf Sockel, Japan, Meiji Zeit
schwarz lackiertes Holz, Metallbeschläge, 2 Türen, Schiebefächer, Golddekor von Landschaften, Reiher und Fächern, Höhe gesamt 129,5 cm, Breite gesamt 102 cm, Tiefe 45,5 cm, etwas beschädigt, (Hr)
Provenienz:
Geschenk des Prinzen Ernst Franz von Sachsen-Coburg-Kohary (1907-1978) an seinen ehem. Spielgefährten in der Steiermark in den 1960er Jahren; dessen Erben
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |