Kabinett, Japan, Meiji/ Taisho Zeit
1 Lade, 2 Türen, dahinter 2 kleine Laden und Fächer, mit Perlmutt- und Schmucksteinauflagen, Metallbeschläge, Höhe 61,5 cm, Breite 60,5 cm, Tiefe 33,5 cm, Schmucksteine tlw. ausgebrochen, etwas beschädigt, (Hr)
Provenienz:
Geschenk des Prinzen Ernst Franz von Sachsen-Coburg-Kohary (1907-1978) an seinen ehem. Spielgefährten in der Steiermark in den 1960er Jahren; dessen Erben.
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |