Truhe
, Norditalien Ende 18. Jahrhundert, Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig figural, ornamental sowie in Form von ländlichen Szenen reliefierend beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 70 x 147 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung im Sockel und Bodenbereich ergänzt, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Truhe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |