Parr Jugendstil-Hochlehnsessel,
Anfang 20. Jahrhundert, verhalten geschweifte Hartholzgestelle, palisanderfurniert, mattiert, Füße mit Messingschuhen, Sprossendekor, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |