Guanyin, China, späte Ming Dynastie, 17. Jh.
feuervergoldete Bronze, sitzend in vajrasana, in der rechten Hand eine Vase, in der linken Hand ein Zweig, auf dem Kopf eine Krone, Kettenschmuck auf der Brust. Höhe 30,5 cm, Teile der Krone ausgebrochen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 21.250,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |