Fin de Siecle Bronze Kamingarnitur
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, bemaltes Emailzifferblatt, geschwungenes fünfseitig facettiert bombiert verglastes zweitüriges vergoldetes Bronzegehäuse mit Rocaillen, 37 cm, zwei bombiert geschwungene Glasvasen mit vergoldeten Montierungen, Sockel, Porträtmedaillons, 27 cm, Frankreich um 1900, erstklassige Qualität, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |