Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Rechen Halbstundenschlagwerk auf Glocke, blau dekoriertes Porzellan Zifferblatt, Porzellangehäuse Element mit romantischer Szene, ornamentiertes zweifach verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit seitlichen Voluten, 27 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Historismus Bronze Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |