Miniatur Neorokoko Tischuhr mit Etui
qualitätvolles Achttage Federzugwerk, Unruhhemmung, verglastes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, klappbarer Tragebügel, zweitüriges Lederetui, 12 cm, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |