Kleine Tischuhr mit Repetitionsschlagwerk
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Fünf-Minuten-Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, flaches facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel und Tischständer, 12,5 cm, 2. H. 19. Jh., Uhrwerk läuft an, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |