Historismus Bilderuhr
"Flusslandschaft", rundes Federzugwerk, rückseitiges Kurzpendel, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Schnuraufzug, im Bild integriertes Emailzifferblatt, Öl auf Leinwand, flaches ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, Rückwand fehlt, 68 x 87 cm, Frankreich / Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Historismus Bilderuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |