Biedermeier Jubiläumsuhr
skelettiertes rundes Federzugwerk von hoher Fertigungsqualität, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, durchbrochenes versilbertes Zifferblatt, ziselierte Lunette, Uhr von drei versilberten Säulen getragen, querformatiger ovaler Holzsockel, ges. 45 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Biedermeier Jubiläumsuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |