Kleine Empire Kommodenuhr mit Adlern in Vitrine
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, architektonisches Holzgehäuse mit drei beschnitzten gold gefassten Adlern, eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, 39 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Vitrtrinenverglasung seitlich mit Sprung, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |