Schreibtisch in klassizistischem Charakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, freistehend/beidseitig verwendbar, 13 Laden (1 Scheinlade), mit Dreiviertelsäulen und Messingapplikationen geziert, Platte mit grüner Tuchbespannung, 153 x 94 cm, wohl deutsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Messingbeschläge, 10 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |