Temple d'Amour Marmor Tischuhr
horizontal angeordnetes Achttage Federzug Pendulenwerk, "Cercle Tournant", Emailzifferringe, Halbstundenschlag auf Glocke, viersäuliges tempelförmiges Marmor / Messing Gehäuse, Bronze Zapfenaufsatz und stehender Amor, 35 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |