Empire Adler Tischuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold und blau gefasstes Adler Lindenholz Gehäuse mit Quasten, 45 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Empire Adler Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |