Empire Bronze Kaminuhr
"Cardinaux à Paris", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, versilbertes und vergoldetes Bronze Gehäuse, "Allegorie auf die Musik", stehende Aufsatzfigur mit Lyra, 54 cm, Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Gehäuseaufsatz beschädigt beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Empire Bronze Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |