Bauernschrank,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Nadelholz, feldförmig ornamental bemalt bzw. marmoriert, 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, 177x 105x 45 cm, ein Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |