Kleine Louis XVI Bronze Kaminuhr
"Le Coeur à Paris", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Datumsanzeige, Halbstundenschlag auf Glocke, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, Emailzifferblatt, feuervergoldetes ornamentiertes Bonzegehäuse auf grauem Marmorsockel, bekrönt von 2 Tauben, 29 cm, Frankreich um 1770/90, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |