Einfacher Biedermeierschrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, profilieter Kranz, eine nachverglaste Tür, 164 x 101 x 46 cm, Innenfächer restauriert, Holzteile und Beschläge ergänzt, kleiner Furnierteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Einfacher Biedermeierschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |