Carambolage-Billardtisch, 20. Jahrhundert
massives Nadelholzgestell, zerlegbar, Mahagoni furniert, konisch nach unten zulaufendes Fußgestell mit eingefassten Messingschuhabschlüssen, geschnitzte Rosettenverzierung, Steinplatte mit grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, zuzüglich: Messinglampe, 4 Kugeln, 6 Queues, Ständer, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:02
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |