Deutscher Kerzenleuchter, um 1900
Silber getrieben, Balusterform mit bewegten Faltenzügen und Blattornament, Höhe ca. 35 cm, Gewicht ca. 640 g, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt, Druckstellen, zuzüglich: zwei kleine Deutsche Kerzenständer, Silber, teils mit bewegten Faltenzügen sowie Rocaillenornament, Höhen ca. 3 und 5 cm, Herstellerzeichen, Deutsche Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |