Hl. Bischof mit Buch - Hl. Augustinus?, um 1700
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 47 cm, auf späterem Sockel montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen, kleine Holzteile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:10
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |