Oberösterreichische Schule des frühen 18. Jahrhunderts
Bildnis der Gräfin Josepha Franziska von Hohenfeld, rückseitig der Name der Dargestellten und datiert 1700, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals im Szépmüvészeti Múzeum, Budapest.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |