Schreibkommode,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, nußfurn., mattiert, abgesetzte mit Halbsäulen gezierte Lisenen, 3 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem geschweift gearbeitetem Ladenvorderstück, Inneneinrichtung mit 2 Laden u. offenen Fächern, 94 x 128 x 65 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Lisenenbereich verändert, Holz- u. Furnierteile erg.
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Schreibkommode,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |