Amerikanische Historismus Tischuhr "Ansonia Clock Co., New York"
Federzugwerk, Unruhhemmung, Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, Gangdauer verm. 8 Tage, Feder gebrochen, Kartonzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegußgehäuse mit Maskaron, rundes Sockelelement, 30 cm, USA um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |