Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jahrhundert
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, zwei Finger der linken Hand fehlen, gebraucht
21.09.2017 - 15:27
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |