Drei Grafiken:
a) Erich Landgrebe * (Wien 1908-1979 Salzburg) Der Tod mit Dämonen und das Mädchen, signiert und datiert unten rechts: Erich Landgrebe (19)59, Farblithografie, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm; b) Franz Luby * (St. Pölten 1902-1989 Wien) Südländische Landschaft, signiert unten rechts: Luby, Radierung, Nr. 1-100/36, Plattengröße ca. 24 x 31 cm; c) Rudolf Kriesch * (St. Pölten 1904-1992 München) Susanna und die beiden Alten, signiert unten rechts: Kriesch, Farblithografie, Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Abzügen, Blattgröße ca. 39 x 52 cm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:35
- Startpreis:
Drei Grafiken:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |