Aquarellist
(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:43
- Startpreis:
Aquarellist
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |