Satz von vier Biedermeiersesseln, um 1835/40
massive Kirschholzgestelle, teils Mahagoni furniert, linear mit Ahorn marketiert, durchbrochen floral beschnitzte Mittellehnstrebe, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 16:37
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 16:37 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |