China Seide,
China, ca. 46 x 63 cm, Ende 20. Jh. feiner Bildteppich mit anatolischem Landleben, beidseitig mit broschierten Webabschlüssen und kunstvoll abgeknoteten Kettfäden gefertigt, ca. 4. Mill. Kn/qm, signiert, bester Zustand!
20.09.2017 - 16:36
- Startpreis:
EUR 3.000,-
China Seide,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.09.2017 - 16:36 |
Besichtigung: | 09.09. - 20.09.2017 |