Jugendstil Essbesteck
Metall, tlw. versilbert, vergoldt, gemarkt WMFN, verschiedene Monogrammgravuren best. aus: 13 Suppenlöffel, 11 kleine, 12 große, 6 Fischgabeln, 6 kleine 12 große Messer, 11 Kaffeelöffel, 9 kleine Eislöffel, 1 Streuer,1 Zuckerzange, 1 Knödel, 2 Saucen, 2 große Suppenschöpfer, 2 Salatbesteck je 2 tlg. 2 Gemüselöffel, 1 Tortenmesser, Fischvorleger 3 tlg. 2 Butter, 2 Käsemesser,2 grössere, 2 kleine Fleischgabeln, Trangierbesteck 2 tlg. 3 Pastetenheber, 12 Mokkalöffel diese in Etui, Alters und Gebrauchsspurenøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:50
EUR 360,-
- Startpreis:
Jugendstil Essbesteck
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.09.2017 - 16:50 |
Besichtigung: | 09.09. - 20.09.2017 |