Bauernschrank
Mitte 19. JH. Zirbenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral bemalt, 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 197 x 130,5 x 55 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
20.09.2017 - 17:29
- Startpreis:
Bauernschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.09.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 09.09. - 20.09.2017 |