Lot Nr. 191-022796/0005

Deckelvase

Deckelvase - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in barockisierender Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit plastischen Blüten und seitlichen Handhaben, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 1. Drittel 20. Jahrhundert, unbedeutend bestoßen

25.09.2017 - 15:31

Startpreis:

Deckelvase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.09.2017 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.09. - 20.09.2017