Deckelvase
in barockisierender Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit plastischen Blüten und seitlichen Handhaben, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 1. Drittel 20. Jahrhundert, unbedeutend bestoßen
25.09.2017 - 15:31
- Startpreis:
Deckelvase
Datum: | 25.09.2017 - 15:31 |
Besichtigung: | 11.09. - 20.09.2017 |