Bauernkasten
Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräg gestellte glatte Lisenen, 2 volle Türen, Inneneinrichtung mit 2 Laden, Innenseite beschriftet und datiert, Messingbeschlag, Schlüssel, mit Originalschloss, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung vollflächig übermalt, gering trockenrissig (139 x 60 x 183 cm) (37)
25.09.2017 - 15:49
EUR 650,-
- Startpreis:
Bauernkasten
Datum: | 25.09.2017 - 15:49 |
Besichtigung: | 11.09. - 20.09.2017 |