Sitzender Bauernjunge hält Deckeltopf in der Linken und Brot in der Rechten,
Porzellan, zart staffiert, Höhe 11,5 cm, Länge 19 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne und unterglasurblaue Marke um 1950(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:28
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2018 - 15:28 |
Besichtigung: | 26.01. - 31.01.2018 |