Junge Frau füttert Hühner, zu ihren Füßen 3 Küken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 60245, Formernr. 140, Malernr. 81 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:19
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2017 - 15:19 |