Silberplatte, Wien, 1872-1922,
runde, geschweifte Form mit Rocaillerand; an der Fahne punziert Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und verschlagene Meistermarke; Dm. 31,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:01
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:01 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |