Zuckerdose, Wien, 1872-1922,
Silber, innen vergoldet; rechteckige, gerundete Grundform, Scharnierdeckel, floral und geometrisch graviert, guillochiert mit einem Signet; vier Füße mit Perlrand; kein Schlüssel vorhanden; gemarkt Silberfeingehaltspunze und unidentifizierbares Meisterzeichen; 364,1 g L. 13,8 cm, B. 12 cm, H. 11 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:02
- Startpreis:
Zuckerdose, Wien, 1872-1922,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |